Семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1 квартал 2019 года.

8 апреля 2019 г., понедельник

7 апреля в ДК с. Верхние Шитцы,  под руководством главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1 квартал 2019 года. В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных организации.

Консультант ПМО УСХиП Ильшат Нурмиев ознакомил присутствующих с производственными показателями  по животноводству. По состоянию на 1апреля сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами было произведено 15 172 тонн молока (110% к уровню 2018 года). Лидерами по надоям и продуктивности являются КФХ Мухаметшина З.З., ООО «СХП Нырты», ООО «СХП Шытсу», ООО «Курсабаш», ООО «Игенче», отд. Сатышево ООО «Саба».  Произведено всего 2 088 тонн мяса, из них 1 009 тн. мясо говядины и 2 079 тн. свинины. Поголовье КРС составляет 26 352 голов, 43 648 свиньи, 6 805 овец и коз, 1 822 голов лошадей.

Далее начальник СПС Сабинского муниципального района Раушан Гатиятов рассказал о результатах обучения по трансплантации эмбрионов.

Практическая часть семинара продолжилась с посещения молочного комплекса ООО «СХП Шытсу». Главный зоотехник хозяйства Назип Гарипов ознакомил присутствующих с организацией работы в хозяйстве.  Ежедневно хозяйство производит свыше 10 500 кг молока, со средней продуктивностью 25 кг на корову.

Тэги: УСХиП