Учащиеся Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных - победители зонального этапа «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2019».

18 марта 2019 г., понедельник

Открытый Республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК» является крупным фестивальным движение в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации молодежи Татарстана. Вот уже восемнадцать лет подряд открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК» помогает увидеть на больших сценах  алмазы, таланты современного эстрадного искусства из различных сел, поселков и городов. Фестиваль проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, является ярким свидетельством значимости и актуальности данного форума. Три дня 16-18 марта 2019 года в г. Кукмор прошел зональный этап XIX Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2019».

Сегодня, 18 марта, для выступления на гала-концерте отобрали 30 лучших  номеров. В это число вошли и учащиеся МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных»: Хореографические коллективы «Асылташ», «Яшьлек», «Экспромт», Вокальный ансамбль «Тамчы», сольный исполнитель Рахимуллина Залина.

Гала-концерт завершился награждением участников фестиваля.

Итоги зонального этапа конкурса:

в номинации «Хореография»:

- младшая группа коллектив «Экспромт» (рук. Ахмедова Алина Наилевна) - I место;

- младшая группа коллектив «Асылташ» (рук. Гарипова Гузель Маратовна) - II место;

- средняя группа коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова Альбина Зуфаровна) - II место.

в номинации «Вокал-соло»:

- 1-я младшая группа Батыршина Дина (рук. Аксанова Ляля  Мунировна) - I место;

- 1-я младшая группа Рахимуллина Залина (рук. Аксанова Ляля  Мунировна) - I место;

- средняя группа Галимзянова Аделя (рук. Давлиева Гульназ Рашитовна) - I место;

- 1-я младшая группа Фархуллина Диана (рук. Фархуллин Ильнат Ринатович) - II место;

- старшая группа Гарипов Динар (рук. Харрасова Лилия Альбертовна) - III место;

в номинации «Вокальные ансамбли»:

- средняя группа коллектив «Тамчы» (рук. Харрасова Лилия Альбертовна) - III место.

Поздравляем преподавателей и учащихся с заслуженной победой! От всей души желаем им успешного выступления в г. Казани, чтобы творческая энергия юных участников фестиваля в будущем вылилась в созидательную энергию на благо республики и страны, а преподавателям, организаторам Созвездие - Йолдызлык ярких творческих идей и их успешного воплощении в жизнь!