Мероприятия в Мичансом сельском поселении.

28 февраля 2019 г., четверг

В Мичанском сельском поселении ведётся целенаправленная работа по оказанию услуг населению, участию в различных мероприятиях.

Во всех сельских клубах и основной школе Мичанского сельского поселения организовались мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Мужской пол соревновался в разных спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Женщины в свою очередь поздравили их душевными концертными номерами.

27 февраля в спортзале Шеморданского ДК прошли очередные соревнования   чемпионата  Сабинского муниципального района по волейболу среди женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2019. Команда "Мичан” одержала победу в матче против команды "Әкият".

Гараев Айзат Ахматгалиевич, Файзрахманов Инсаф Хисамутдинович и Сафиуллин Ринат Исламович приняли участие в районном  смотр-конкурсе исполнителей на народных инструментах  "Янгырасын гармун теллэре", который состоялся в Верхнесиметской СДК. Данное мероприятие было направлено на сохранение инструментальных традиций, выявлению и поддержку исполнителей, а также к усилению интереса творческой молодежи к музыке.

В Старомичанском доме культуры начал свою работу фольклорный ансамбль

Избрано название ансамбля ” Фируза".  и проведена первая репетиция.