Мероприятие с участием сотрудников ОГИБДД

22 февраля 2019 г., пятница

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият» ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

15 февраля провели  развлечение по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по закреплению правил дорожного движения. На мероприятие были приглашены начальник отделения в Сабинском районе отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ягафарова Г.Н. и инспекторОГИБДД   ОМВД России по Сабинскому району Насибуллин И.Д.

Ребята подготовительной группы выступили с театрализованным представлением «Маленькая сказка». В завершении данного мероприятия воспитанники продемонстрировали светоотражающие элементы (жилет, значки, браслеты) в танце - флэшмоб.

После провели музыкально-обучающую викторину для родителей. Взрослые вспомнили дорожные знаки, фильмы, связанные с изучением правил дорожного движения. Приглашенные гости, Гузель Назифовна   и Ильнур Дамирович, провели беседу об актуальности знаний правил дорожного движения, о необходимости применения световозвращающих элементов с детьми и родителями подготовительной группы. Все участники данного мероприятия   посмотрели видеоролик о значимости светоотражающих элементов в темное время суток с портала «Sakla.ru».

Данное мероприятие было проведено на достаточно высоком уровне и послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Тэги: ОГИБДД