90-летний юбиляр в Арташском сельском поселении

21 января 2019 г., понедельник

20 января 2019 года свой 90-летний юбилей в окружении родных отпраздновал труженик тыла Саляхиев Ахматгаян Салахиевич , проживающая в деревьне Два поля Арташ.

Саляхиев Ахматгаян Салахиевич, родился 20 января 1929 году деревьне Два поля Арташ Сабинского района ТАССР в многодетной семье . начальное образование получил в родной деревне и   начал свою трудовую деятельность в  колхозе. Был разнорабочим, валил лес, ухаживал за лошадьми. Отслужил три года в армии. 1952 году женился и воспитали с женой Гамилой троих сыновей и одну дочь. На сегодняшний день семья  Ахматгаян Салахиевича большая: четверо детей, два внука и два правнука.

Поздравить Ахматгаян Салахиевича с юбилеем приехали Руководитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района М. Р. Каримов, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М. М. Хузин и Глава Арташского сельского поселения А.Р.Аглямзянов. Они вручил юбиляру персональные поздравления от имени Президента РФ В. В. Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р. Н. Минниханова, а так же пожелали Ахматгаяну  Салахиевичу здоровья и счастья.