Встреча с жителями села Юлбат Сабинского района

21 января 2019 г., понедельник

Опять сломался смартфон, забытую деталь от мебельного гарнитура никак не довезут,  привезли не то, что заказывал на сайте, продавец игнорирует моё требование вернуть деньги. Список можно продолжать до бесконечности. На что имеет право потребитель и как такое право реализовать?

Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводит профилактические мероприятия в целях повышения потребительской грамотности населения.

17 января 2019 года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей села Юлбат Сабинского муниципального района в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Кадырова Б.И. и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Халилова А.И. провел выездной прием граждан и семинар-учебу для сотрудников данного поселения. Целью приема было повышение уровня информированности населения по вопросам законодательства в сфере потребительского рынка и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

В результате проведенного приема жителями села Юлбат была выражена благодарность за полезную консультацию. Глава Юлбатского сельского поселения Шамсиев Талип Рашитович отметил, что благодаря встречам, беседам, население сельской местности своевременно получает необходимые сведения по действующему законодательству.