Все большее значение в просвещение населения приобретают встречи специалистов Госалкогольинспекции Республики Татарстан с населением

14 июня 2019 г., пятница

   Такие встречи позволяют не только непосредственно проинформировать население по вопросам защиты прав потребителей, оперативно проконсультировать потребителей по конкретным нарушениям их прав, но и рассказать о работе Госалкогольинспекции Республики Татарстан по осуществлению защиты законных интересов потребителей. Наиболее эффективным методом борьбы с правонарушениями на потребительском рынке является предупреждение и профилактика правонарушений. Работа с потребителями должна быть направлена в первую очередь на их просвещение, ознакомление с предоставленными законом правами, гарантиями и способами защиты.

   Так, 13 июня 2019  года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей Тимершикского сельского поселения Сабинского муниципального района в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова провел выездной прием граждан для жителей данного поселения.

   В ходе приема, гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правилами продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55. Были приведены примеры из практики территориального органа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International