мая 2021 г.
понедельник

Права потребителей объективно являются одними из самых востребованных прав гражданина, которыми он пользуется ежедневно, покупая товары в магазинах, заказывая выполнение работ или оказание услуг.

Тэги: Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ Госалкогольинспекция РТ

февраля 2021 г.
четверг

Сотрудниками Арского территориального органа постоянно освещаются  вопросы, касающиеся защиты прав потребителей и регулярно проводятся выездные приемы граждан.

января 2021 г.
среда

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”

июля 2020 г.
пятница

В условиях, когда в стране, республике увеличивается нелегальный оборот алкогольной продукции, имеет место отравления суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом, хорошим ресурсом в борьбе с этим злом является государственная информационная система РТ «Народный контроль». Данная система уже хорошо проявила себя в сферах ЖКХ, дорожного хозяйства, строительства, экологии. И вот настал черед, когда «Народный контроль» должен стать действенным механизмом и в борьбе с нелегальным алкоголем.

мая 2020 г.
понедельник

Права потребителей защищаются органами государства, на которые возложены обязанности по контролю за безопасностью товаров (работ, услуг), соблюдением законодательства о защите прав потребителей и которым предоставлены права по пресечению правонарушений и применению к правонарушителям мер ответственности за несоблюдение законодательства о защите прав потребителей. Права потребителей должны защищаться и органами местного самоуправления, которые не входят в систему государственных органов, но роль и значение которых трудно переоценить.

апреля 2020 г.
среда

28 апреля 2020 года начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, в рамках оказания практической методической и консультативной помощи, посредством платформы ZOOM, проведен обучающий онлайн семинар для сотрудников Сатышевского сельского поселения Сабинского района при участии главы сельского поселения Фаиля Шафигуллина.

марта 2020 г.
четверг

Всемирный день защиты прав потребителей — это просветительское мероприятие, затрагивающее всего один аспект жизни в обществе. Но аспект этот крайне важен, ведь практически все люди ежедневно выступают в роли потребителей.

февраля 2020 г.
пятница

Пожилые люди относятся к социально уязвимой категории населения, требующей особого внимания, заботы, участия и помощи в решении их жизненных проблем, защите их законных прав. Так, 21 января 2020 года сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекциия РТ Азат Халилов провел беседу с людьми преклонного возраста в АНО "Реабилитационный Центр "Балкыш"- (Сияние) в Сабинском муниципальном районе. Целью приема было повышение уровня правовой культуры пожилых людей, ознакомления их с основами законодательства, профилактики правонарушений в отношении пожилых людей в сфере защиты прав потребителей.

декабря 2019 г.
пятница

Если молодым и здоровым людям легче найти ответы на интересующие вопросы благодаря средствам массовой информации, в частности интернету,  то люди преклонного возраста, и с ограниченными возможностями  встречают на своем пути некие преграды в силу отсутствия необходимой информации. Люди с ограниченными возможностями не должны оставаться один на один со своими проблемами, и  в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями по вопросам защиты прав потребителей.

ноября 2019 г.
вторник

8 ноября 2019 года Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булата Кадырова, и консультанта  контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Азата Халилова, провели выездное мероприятие в здании Евлаштауского сельского поселения Сабинского муниципального района РТ. Встреча проходила в целях обеспечения широкомасштабной пропаганды законодательства о защите прав потребителей, привлечение внимания к вопросам потребительского образования.