X летние сельские спортивные игры "Авыл Яшьлэре"

30 августа 2017 г., среда
С 25 по 29 августа 2017 года в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялись юбилейные X летние сельские спортивные игры “Авыл Яшьләре”. Сборная команды Сабинского муниципального района заняла 1 место в общекомандном зачете среди 43 сельских районов РТ!
Результаты по видам спорта выглядят следующим образом:
Соревнования механизаторов. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 2 место. Состав команды: Хамидуллина Гульнур Айдаровна-личное 3 место, Маннапова Залия Ильсуровна, тренер Гарипов Марат Зуфарович.
Соревнования дояров. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Вайисов Улугбек Рузметович-личное 1 место, Мавлетов Булат Миндрахманович, тренер Вайисов Улугбек Рузметович.
Мас-рестлинг. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место. Состав команды: Миннехадиев Ильнар Ильсурович, Сабирова Гулюса Газинуровна, Файзрахманова Алиса Анасовна, Гаптелвалиев Айнур Газинурович-личное 3 место, тренер Валиуллин Азат Василович.
Корэш. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место. Состав команды: Саубанов Айгиз Рафисович-личное 3 место, Закиров Данис Ридаилевич, Галиев Айдар Гильмуллович, Шавалиев Ранис Кабирович-личное 2 место, тренер Галиев Азат Гильмулович.
Гиревой спорт. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место. Состав команды: Хисамиева Гульфира Габдулловна-личное 1 место, Камилова Айгуль Ильдаровна-личное 2 место, Газизов Алмаз Рафисович-личное 1 место, Закиров Раис Разакович, тренер Миннемуллин Фарил Шамилевич.
Перетягивание каната. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 2 место. Состав команды: Закиров Раис Разакович, Закиров Данис Ридаилевич, Закиров Делюс Ридаилович, Ганиев Фаниль Раилович, Галиев Айдар Гильмуллович, Сафин Радик Расилевич, Гаптелвалиев Айнур Газинурович, Шавалиев Ранис Кабирович, тренер Галиев Азат Гильмуллович.
Легкая атлетика. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 4 место. Состав команды: Таипов Алмаз Илгизович, Таипов Ильназ Илгизович, Галямутдинова Язиля Равилевна, Хабибрахманова Азалия Азатовна-личное 2 место, тренер Гарипов Марат Зуфарович. 4х400-команда заняла 2 место.
Волейбол среди мужских команд. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Мухаметзянов Фанис Фаритович, Нигмедзянов Артур Искандерович, Сабирзянов Алмаз Ришатович, Шарафиев Руслан Ильсурович, Мингазов Радик Салихович, Каюмов Фаннур Фаритович, Мухаметшин Алмаз Фарухович, Башаров Нияз Фаннурович, Хуснутдинов Ильназ Ханифович, Шайдуллин Булат Салимович, тренер Мухаметзянов Фанис.
Настольный теннис. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 2 место. Состав команды:Максимова Кристина Валерьевна, Исмаилов Хайем Фарходович, Андреев Револь Евгениевич, тренер Исмаилов Фарход Усманович.
Шашки. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место. Состав команды: Каримова Гузель Раилевна, Давлетгараев Назир Мидехатович, Ханнанов Ильфат Саубанович, тренер Ахметов Азат Ахатович.
Бадминтон. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место.Состав команды: Валиева Гульгена Ильшатовна, Шигабиев Ильяс Тахирович, тренер Зарипова Гульнара Хамитовна.
Также приняли участие команды по женскому волейболу в составе: Нуриева Алия Радиковна, Абдуллина Карина Рустэмовна, Сабирова Анжелика Марселевна, Закирова Миляуша Ильдаровна, Скворцова Татьяна Алексеевна, Лятифова Азиза Субхановна, Гимадиева Рина Ильхамовна, Тазиева Зарина, тренер Хуснутдинов Ильназ Ханифович.
По туристскому многоборью в составе: Валиахметов Ришат Ринатович, Нургалиев Ирек Мударисович, Габдрахманов Ильназ Вакифович, Ганиев Фаниль Раилович, Нигматзянов Альберт Мухаметгалиевич, Хасбиева Диля Динаровна, Галимова Адиля Сайфулловна, тренер Валиахметов Ришат Ринатович.
По борьбе на поясах в составе: Закиров Делюс Ридаилович-личное 3 место, Сафин Радик Расилевич, Кирсанова Наталья Алексеевна-личное 2 место, Барханская Алина Наилевна-личное 2 место, тренер Набиуллин Ильфат Назипович.
По шахматам в составе: Нагимуллин Тимур Ринатович, Закиров Динар Рамилевич, Нургалиева Рамиля Маратовна, тренер Ахметов Азат Ахатович.
Благодарим всю делегацию за волю к победе, мастерство и проявленную стабильность!

Отдел по делам молодежи и спорту