Легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы в ВОВ в с.Шемордан

10 мая 2017 г., среда

05.05.2017 года в с.Шемордан прошел легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и акция "Георгиевская ленточка"

Акция прошла под девизом «Я помню! Я горжусь!». Цель акции — отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия. Вручали ленточки жителям района волонтеры Молодежного спортивного центра «Яшьлек». Участники акции прикрепляли Георгиевские ленточки на лацкан одежды и повязывали на руку. Таким образом, жители с. Шемордан сделали Георгиевскую ленточку символом своей памяти. Ее цвета — черный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Носить ее — это выражение гордости за нашу страну, за наших героев.

После акции стартовал легкоатлетический кросс, на церемонии открытия которого приняли участие глава Шеморданского сельского поселения Гараев Айдар Наилевич, директор МБУДО МСЦ «Яшьлек» Маканов Динар Каршигаевич, которые обратились к спортсменам с приветственным словом и пожелали всем спортивной удачи.

Все победители кросса были награждены грамотами и денежными призами.

Отдел по делам молодежи и спорту