Прокуратура Сабинского района пресекла нарушения в сфере законодательства о собственности

22 февраля 2017 г., среда

Прокуратурой Сабинского района Республики Татарстан проведена проверка соблюдения организациями района законодательства о собственности в части своевременности и полноты уплаты арендных платежей за использование муниципального имущества.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст.22 Земельного кодекса Российской Федерации    и  условий договора аренды земельного участка по итогам 2016 года   в бюджет Сабинского муниципального района РТ не перечислена арендная плата за используемый земельный участок  потребительским обществом «Ашамлыклар» в сумме 56 462,88 руб., ООО «Агроснаб» в сумме 16 475,04 руб., ООО «Риман» в сумме 6930,49 руб.

В целях защиты интересов местного бюджета по результатам проверки руководителям указанных  организаций Галиевой Йолдыз, Хурамшина Фаниса, Маннанова Рашита внесены представления с требованием, в месячный срок погасить задолженность по арендным платежам. Представления находятся на стадии рассмотрения.