Соревнования спортивных семей

28 января 2017 г., суббота

Сегодня 28 января 2017 года в п.г.т. Богатые Сабы состоялись районные отборочные соревнования спортивных семей, для участия в зимних сельских спортивных играх Республики Татарстан. Церемонию открытия и награждения провел Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Т.Г. Шарафиев. В соревнованиях приняли участие семьи из таких сельских поселений как: Большешинарское, Большеныртинское, Тимершикское, Юлбатское, Шикшинское, Мешинское, Шеморданское, а также Сабинского городского поселения. Соревнования проходили в двух категориях : семьи с мальчиками и семьи с девочками в возрасте от 10 до 14 лет. Соревнования начались с игры «Дартс», которые прошли в спортивном зале РДК. Затем семьи переместились на лыжную трассу. Последним видом испытаний стала комбинированная эстафета. Ребенок клюшкой русского хоккея вел хоккейный мяч 40 метров между стойками и пробивал по воротам до первого попадания, после чего эстафета переходила к маме. Мама несла 40 метров на коромысле два ведра воды, ставила вёдра у саней, папа запрягал лошадь, после чего время останавливалось. По итогам всех трех видов определились тройки призеров в двух категориях. Ими стали:

Категория семьи с мальчиками:

1 место – семья Габрахмановых (Мешинское СП, Сабабаш)

2 место – семья Фатхрахмановых (п.г.т. Богатые Сабы)

3 место – семья Рахимзяновых (п. Шемордан)

Категория семьи с девочками:

1 место – семья Мубараковых (п.г.т. Богатые Сабы)

2 место – семья Ибатуллиных (Юлбат)

3 место – семья Хусаеновых (Шикши)

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Пожелаем им дальнейших успехов, здоровья, а тем семьям которые отобрались на республиканские соревнования достойно представить наш район.

Отдел по делам молодежи и спорту