2 декабря 2016 г., пятница

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 года на территории Сабинского района в период с 17 по 19 ноября 2016 года в рамках Дня правовой помощи детям были проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков.

18.11.2016 года представителями администрации района, сотрудников полиции, социальной защиты, отделом опеки и попечительства,  нотариуса, сотрудником УФСИН, службы судебных приставов, адвоката был организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам защиты и нарушения прав детей, их личной безопасности.

В образовательных учреждениях района инспекторами  ПДН совместно с УУП и муниципальными служащими по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних  проведены лекции и беседы, направленные на правовое информирование и правовое консультирование несовершеннолетних с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. После выступлений учащимся были розданы информационные буклеты,  и сотрудники полиции ответили на интересующие их вопросы.

Выступление в Кильдебякской средней школе: