Консультативная эндокринологическая помощь

19 октября 2016 г., среда

19 октября в Сабинском районе  прошел день, посвященный борьбе с диабетом. Свыше ста жителей села Богатые Сабы побывали на мероприятии, организованном по инициативе Министерства здравоохранения РТ при поддержке Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

В рамках республиканского партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» прошла  выездная помощь в Сабинский район. В центральной больнице п.г.т.Богатые Сабы  был организован целый ряд мероприятий.  Например, организовано бесплатное измерение уровня сахара в крови. а также консультация специалистами всех желающих.  Кроме того, был проведен интерактивный семинар с врачами и пациентами. Подробно рассказали о заболевании и причинах его возникновения. Затем 41 местным фельдшерско-акушерским пунктам передали глюкометры.