Наши фельдшеры ФАП продолжают работать с школьками.

7 октября 2024 г., понедельник

❤Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Её основная задача — повышение осведомлённости населения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.
❗ Ко Всемирному дню сердца работники Юлбатского СДК совместно с фельдшером села провели беседу для ребят «Здоровый образ жизни». Во время мероприятия было рассказано о сердечно-сосудистых заболеваниях, интересные факты о работе сердца, о факторах пагубно влияющих на работу сердца, о вредных привычках. Вместе с фельдшером ребята послушали друг у друга биение сердца ,также узнали работу Электрокардиографа ЭКГ.
❤Беседу провели фельдшер Юлбатского ФАП Бадикова Миляуша Рашитовна, фельдшер Б.Шинар Фап Садыкова Ания Ришатовна.