Был организован праздник для Серебряных волонтеров

5 октября 2024 г., суббота

29 сентября в преддверии дня пожилого человека предприниматели  Сабинского района  совместно с ДоброЦентром района организовали праздник для Серебряных волонтеров.

Для команды АНО по развитию и реализации инициатив населения  «Хаят» (Жизнь) проекту «Солдату» была проведена поездка в Казань с посещением мечети Шамиль и походом в театр им. Г. Камала.

Махмут Хазрат и его команда организовали отдельный праздничный обед для волонтеров. В своем поздравлении он отметил, что: - «Очень рад внести свой небольшой вклад. Усердие, объемы и масштабы работы волонтеров не описать словами. Вы даете надежду и уверенность на то, что добро всегда было и будет сильнее. Надеюсь ваш пример будет принят и другими командами в работу».

Ветеран боевых действия Афганистана, волонтер, водитель гуманитарного груза, легенда нашей Республики Яруллин Ильнур Гумерович поздравил волонтеров и подчеркнул красоту каждой цветами.

Артисты театра Камала также тепло поприветствовали волонтеров в зале в начале представления.

«Я очень рада, что могу немного порадовать этих прекрасных людей. И мой незначительный вклад это всего лишь капля в том океане труда, которые делают эти люди» - отметила один из спонсоров праздника, автор личного бренда Альбина Фазлыева.

«Мы даже не ожидали, такого праздника. Мы делаем то, что велит нам материнское сердце. Сегодня мы все нужны нашей стране как никогда. А то что наш труд так высоко оценивают руководство района, спонсоры дает еще больше сил для добрых дел» - поделилась волонтер команды, мама 9 детей Хайретдинова Фарида.

“Мы делаем очень много работы совместно с предпринимателями. Основной штаб сбора гуманитарной помощи базируется на площадке предпринимателя Наиля Варисовича. Он сам является ветераном боевых действий Афганистана. Так же нам предоставлена на безвозмездной основе площадка для цеха переработки предпринимателем Фаритом Альфатовичем. Во многих добрых делах поддержка предпринимателей является важным «топливом» для решения задач. И замечу, поддержка некомерческого сектора бизнесом не завязана только в спонсорстве. Каждый бизнесмен - это талатливый руководитель. Перенять их инструменты ведения работы - уже большое счастье. Спасибо им за эту щедрость в передаче опыта. А порадовать волонтеров - это же проявление большой души и любви. К большому счастью бизнес вокруг нас сегодня максимально социально ориентирован и заинтересован в решение социальных задач” - отметила руководитель Гульнара Фатхрахманова.

АНО по развитию и реализации инициатив населения “Хаят” выражает огромную благодарность за организованное мероприятие руководству Сабинского района, отделению ДоброЦентра, Махмут Хазрату, Айгуль Бареевой, Гузель Шарифуллиной, предпринимателям Фазлыевой Альбине, Даминову Руслану, КФХ Ахтевову Райнуру, Зарипову Айнуру, КФХ Зарипову Алмазу, Вакказову Ильназу, Хафизовой Резеде, семейным  компаниям «Гафель» и «Алмаз мебель» , Шакирову Фанзилю, Шарипову Эльдару и Загриеву Айрату.

Процветания в ваших делах,  еще больше общих важных добрых дел.