«Туган телгә мәдхия җырлаучы – Газинур Морат» -литературный вечер

24 августа 2024 г., суббота

Заведующая Кильдебякской сельской библиотекой совместно с работниками сельского дома культуры провели с клубом “Ак калфак” литературный вечер «Туган телгә мәдхия җырлаучы – Газинур Морат», посвященный  65–летию поэта. Он народный поэт Республики Татарстан (2022), заслуженный деятель искусств Республики Татарстан (2001),  Лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы  Тукая (2016), Лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля (2007).Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о жизненном и творческом пути поэта. Участники литературного вечера проникновенно, мастерски, вдохновенно прочитали стихи поэта. А также было представлены сборники его стихотворений, которые можно найти на книжных полках сельской библиотеки.