Семинар в магазине «ИП Ахсанова»

23 июля 2024 г., вторник

В торговом объекте ИП Ахсановой Л.Т. (Сабинский район) сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  организовано и проведено разъяснительное мероприятие в сфере защиты прав потребителей.

С целью предупреждения нарушений, хозяйствующему субъекту и продавцам торгового объекта доведены особенности продажи продовольственных товаров по договору розничной купли-продажи, правила оформления ценников, уголка потребителя, вывески и указано на необходимость отслеживания сроков годности товаров и условий хранения.

Рассмотрены конфликтные ситуации, которые могут возникнуть между потребителем и продавцом. Также доведена информация антикоррупционной направленности.

В конце мероприятия в торговый объект переданы Правила торговли,  Закон РФ «О защите прав потребителей» и памятка с контактными данными.