Экскурсия по родникам села «Живи родник!»

19 июля 2024 г., пятница

17 июля работники Юлбатского СДК и библиотеки  провели экскурсию  по родникам села «Живи родник!». Ребятам было интересно узнать, откуда берется родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Они так же понаблюдали, как течет родник, как набирают воду местные жители. Дети должны задуматься о том, как важно беречь природу, охранять то, что есть. Организация таких целевых прогулок и экскурсий позволяет привить бережное отношение к водным источникам и природе родного края, а наблюдение красоты и многообразие природы во все времена года, вызывает у детей желание наблюдать, спрашивать, рассуждать, рассказывать. Мероприятие было дополнено ознакомлением новых книг и чтением на природе. Во второй части мероприятия вместе весело отдохнули, играя в подвижные игры. В конце мероприятия попили воду из родника и устроили пикник.