Семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1-ое полугодие 2024 года

12 июля 2024 г., пятница

10 июля на базе хозяйства Кибячи ООО «Саба» под руководством Главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1-ое полугодие 2024 года. В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководители и специалисты сельскохозяйственных организации и ветеринарной службы района.

В ходе совещания консультант производственного отдела УСХиП Ильшат Нурмиев ознакомил присутствующих с производственными показателями по животноводству. По состоянию на 1 июля сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами района было произведено 59 124 тонн молока (107 % к уровню 2023 года). Произведено 7 570 тонн мяса, из них 2559 тн. мясо говядины и 5011 тн. мясо свинины. Поголовье КРС составляет 34 206 голов, 44 864 свиньи, 6 621 овцы и козы, 2 671 голов лошадей. Также на пленарной части семинара выслушали экономиста и начальника комплекса Кибячи ООО «Саба» с экономическими и производственными показателями.Практическая часть семинара продолжилась с посещения молочного комплекса Тюбяк ООО «Саба». Ежедневно хозяйство производит свыше 16 500 кг молока, со средним надоем 27 кг на корову. Участники семинара ознакомились с технологией содержания коров, с организацией кормления животных, посетили кормовой двор с кормоцентром. Кормление осуществляется и контролируется через программу кормления DTM Dinamica Generale.

Тэги: УСХиП