Национальный праздник "Сабантуй" в Мёшинском СП

11 июня 2024 г., вторник

В прекрасный летний день  9 июня в посёлке Лесхоз прошёл национальный праздник Сабантуй. Праздник начался с хореографического постановления. После с поздравлениями выступили имам-хатыб мечети "Нургали" Ахмад хазрат, заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р. Артисты пели веселые, зажигательные песни, станцевали народные танцы. Гости праздника активно принимали участие в таких соревнованиях, как бег с ложкой с яйцом, перетягивание каната, бой горшков и т.д., где показали свою ловкость, скорость, смекалку и силу. У жителей было хорошее, праздничное настроение.  Все участники Сабантуя получили массу положительных эмоций от мероприятия и общения на свежем воздухе. Веселый Сабантуй оставил массу позитивных впечатлений и подарил всем отличное настроение.