Беседа со школьниками об опасностях использования средств индивидуальной мобильности

1 апреля 2024 г., понедельник

В МБОУ «Гимназия» пгт Богатые Сабы Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ в Сабинском районе Ягафарова Гузель Назифовна и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Сабинскому району, лейтенант полиции Мазитов Фаиль Зуфарович провели беседу со школьниками об опасностях использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). Беседа началась с разъяснения ребятам важности соблюдения ПДД. Сотрудники привели примеры статистики ДТП с участием детей и подростков на территории Сабинского района. Госавтоинспектор Мазитов Ф.З. напомнил правила перехода дороги по пешеходному переходу и в случае его отсутствия, правила ходьбы по тротуару, а также по обочине и краю проезжей части в случае его отсутствия, обратил внимание на то, что двигаться в таком случае можно только по левой стороне – навстречу движения транспорта. Разъяснил основы безопасного использования СИМ и велотранспорта, о необходимости применения СВЭ в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Тэги: ОМВД