Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

29 марта 2024 г., пятница

С 23 марта по 1 апреля 2024 года на территории Республики Татарстан, в том числе в Сабинском районе пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2 месяца 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 56 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 60 получили ранения.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Сабинскому району продолжат активную работу по предупреждению нарушений правил перевозки детей. За данное нарушение согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

В 28-ми ДТП с участием детей-пешеходов получили ранения 29 юных участников дорожного движения.

Без внимания сотрудников полиции не останутся и дети, нарушающие ПДД. Информация о ребенке-нарушителе будет передаваться для дальнейшей профилактической работы в образовательную организацию, которую он посещает.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Сабинскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Тэги: ОМВД