Внеклассный урок по основам потребительских знаний

28 марта 2024 г., четверг

Специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  организован внеклассный урок по основам потребительских знаний для учащихся 7-11 классов МБОУ «Сабинская СОШ».

В ходе мероприятия напомнили школьникам об  Олимпиаде по защите прав потребителей, ежегодно организуемой Госалкогольинспекцией Республики Татарстан, и рекомендовали принять в ней активное участие в следующем учебном году.

Так как дети сейчас являются активными пользователями социальных сетей, их в основном интересовали вопросы, связанные с приобретением товаров дистанционным способом. Рассмотрен порядок возврата товаров надлежащего и ненадлежащего  качества. По просьбе учащихся подробно остановились на изучении  Перечня технически сложных товаров.

В течение мероприятия даны ответы на все интересующие учащихся вопросы в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.