Международный день лесов

26 марта 2024 г., вторник

Специалисты ГКУ РТ «Сабинское лесничество» провели уроки, посвященные Международному дню лесов, в общеобразовательных учреждениях Сабинского муниципального района.

Так, участковый лесничий Сабабашского участкового лесничества Айрат Гайнутдинов посетил МБОУ «Сабинская СОШ», МБОУ «Юлбатская ООШ» и МБОУ «Большеарташская ООШ». В ходе встреч он рассказал учащимся о лесах, их важнейших защитных, водоохранных, экономических и социальных функциях, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов.

Также Айрат Гайнутдинов остановился на деятельности Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ. «В центре ежегодно выращивается 12 миллионов штук сеянцев с закрытой корневой системой, которые затем высаживаются во всех районах республики, – отметил он. – После посадки лесоводами проводится ряд агротехнических и лесоводственных уходов».