05 февраля 2024 года состоялось годовое собрание коллектива ПССПК "Умырзая"

6 февраля 2024 г., вторник

Предприятие специализируется на убое КРС, отвечает всем санитарным требованиям. Кооператив обслуживает все крупные сельскохозяйственные предприятия района, фермеров и личные подворья, своевременно ведут расчеты за поставку скота.

Всего в 2023 году закуплено 9978 голов скота общим весом 4614 тонн. Из них было произведено и реализовано 2263,3 тонны мяса. Объем выручки от реализации данного мяса составил 672 млн. рублей. Это на 235 тонну больше прошлогоднего показателя.

Также кооператив в течение года обеспечивал высококачественным мясом школы, детские сады Сабинского, Кукморского, Тюлячинского районов.

На сегодняшний день успешно работают 6 магазинов кооператива «Умырзая».

В 2023 году, с учетом расходов на производство всего мяса, субпродуктов, рентабельность составила 3,5%.

Также в прошлом году в целях модернизации производственного процесса были проведены работы по благоустройству убойного цеха.

Что касается автотранспортной отрасли, то в 2023 году приобретено 6 единиц техники на сумму 20 722 тыс. рублей.

Если посмотреть на резерв труда, то сегодня в кооперативе трудятся 47 человек, год назад этот показатель составлял 40 человека.

От имени руководства района в годовом собрании принял участие заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инвестиционному развитию и поддержке предпринимательства И.И. Кутдусов.