Час памяти «Вспомним подвиг Сталинграда!»

6 февраля 2024 г., вторник

2 февраля  работники Юлбатского СДК и сельской библиотеки провели исторический час памяти «Вспомним подвиг Сталинграда!». Ребят познакомили с важной исторической датой, рассказали о городе-герое Сталинграде, её защитниках, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат. Участникам мероприятия рассказали о том, как началось Сталинградское сражение, как немцы стремительно рвались к Волге. Судьба нашей страны висела на волоске. 200 дней и ночей продолжалось противостояние при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. Этот день ознаменовал коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, и началось изгнание немецко-фашистских войск с территории Советского Союза.