«Сталинград. 200 дней мужества»

5 февраля 2024 г., понедельник

В Лесхозском СДК 2 февраля проведен урок мужества «Сталинград. 200 дней мужества», посвященный 81-й годовщине окончания Сталинградской битвы. Мы рассказали о периодах обороны и периоде контрнаступления в ходе сражения, о стойкости и мужестве участников битвы, которыми были не только воины Красной армии, но и мирное население, в том числе и дети. Ребята узнали о Доме Павлова и его защитниках, который в ходе боев стал непреступной крепостью для врага. Познакомились с рассказом М. Ефетова «Девочка из Сталинграда», события которого основаны на реальных фактах. Автор был дружен с героем Советского Союза Яковом Павловым, с которым познакомился на фронте. В ходе проведения мероприятия прозвучали стихотворения, посвященные защитникам Сталинграда и самому сражению.