Сход граждан

30 января 2024 г., вторник

29 января 2024 года в Нижнешитцинском сельском доме культуры состоялось сход  граждан  Нижнешитцинского сельского поселения. На сходе участвовали заместитель Главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организаций. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары». В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе»

2. Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Гильмутдинова Д.Д, о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2023 году.

3. Выступление представителя лесного хозяйства по вопросам пожарной безопасности в лесах.

4. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины, спорта, социального обеспечения и т.д.), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2023 год и планах по совершенствованию работы в 2024 году.

5. Отчет главы Нижнешитцинского сельского поселения Мавлетова Б.М. по итогам деятельности за 2023 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и о планах развития поселения в 2024 году.

7. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2023 году и ответы на предложения и запросы граждан.

8. Итогом собрания стало выступление заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Расих Рахимзяновича.