Посиделки — праздник души

21 августа 2023 г., понедельник

19 августа, с  целью сохранения и возрождения в памяти забытых праздников, обычаев,  традиций, работники Юлбатского СДК, библиотеки и Тнекеевского СК организовали вечерние посиделки совместно с клубным формированием «Зубарҗат», «Ак калфак» - «Посиделки — праздник души». Наши участники мероприятия вспоминали свою молодость, песни того времени. Не забыли и про традиции, обычаи татарского народа и сыграли в национальные игры «Йөзек салыш», «Түбәтәй». Продолжилось мероприятие дружным совместным пением, что создало поистине атмосферу весёлого, праздничного гуляния. Мероприятие включило в себя, как исполнение народных песен и обсуждение выступлений со дня основания клубного формирования, так и накопленных планов. В заключение мероприятия устроили чаепитие из самовара.