Туристическая экскурсия «Юлбатым-Ямбулатым»

18 августа 2023 г., пятница

17 августа работники Юлбатского СДК и сельской библиотеки организовали туристическую экскурсию «Юлбатым-Ямбулатым». Экскурсия проходила на улице Г.Тукая. На этом маршруте была интересная встреча с автором историко — документальной книги «Юлбатым-Ямбулатым» Сафиным И.Ф. Ильдар Фатхуллович рассказал детям об истории создании книги, об интересных фактах из истории села и его жителей. Показал ребятам исторические экспонаты своего музея: «Уф Алла» арбасы, а также деревянные сани. Рассказал истории своего детства, связанные с этими санями.  Следующая остановка на маршруте была: «Чирмеш чишмәсе». Ребята узнали о первых переселенцах села Юлбат, потом остановились около ворот Галиева Наиля Тимергалиевича. Он ведет работу по составлению родословной наших односельчан, хорошо знает историю села. Экскурсия завершилась  на улице Г.Тукая,  чтением стихов по цепочке любимого поэта.