Семинар в магазине ИП Низамиевой Г.Х.

17 августа 2023 г., четверг

На территории торгового объекта  ИП Низамиевой Г.Х. сотрудником контрольно-инспекционного отдела  Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен обучающий семинар для хозяйствующего субъекта, реализующих непродовольственную группу товаров.

Проконсультированы продавцы и покупатели по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», изменения в законодательстве, Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463.

Предпринимателю разъяснены порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги. Затронуты  вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении в товаре недостатков.