Официальная церемония закрытия VI Слета школьных лесничеств РТ «Лес в народных традициях»

31 июля 2023 г., понедельник

На базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» в с. Лубяны Кукморского муниципального района состоялась торжественная церемония закрытия VI Слета школьных лесничеств РТ «Лес в народных традициях». В ней приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров и директор ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Рим Фахразиев.

«Все три дня работы слета прошли насыщенно и продуктивно. Были организованы интеллектуальная игра «Лесная цифровая викторина»,  конкурс «Юные лесоводы», различные образовательные программы и мастер-классы, – сказал, обращаясь к участникам слета, Раис Гумеров. – От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и новых побед».

По итогам творческого конкурса 1-го места была удостоена Ильсина Латипова (школьное лесничество «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района)

По итогам конкурса «Юные лесоводы» победу одержал Ислам Билалов и Ильвина Насибуллина (школьное лесничество «Нургали оныклары»)

За организацию выставки школьных лесничеств дипломом Гран-при было отмечено школьное лесничество «Нургали оныклары».

В командном зачете места распределились следующим образом: на 1-ом месте школьное лесничество «Нургали оныклары» (ГКУ РТ «Сабинское лесничество», Сабинский район), на 2-ом месте –  «Дубравушка» (ГКУ РТ «Буинское лесничество», Апастовский район) и на 3-ем – «Экос» (ГКУ РТ «Лубянское лесничество», Кукморский район).