Визит Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

10 июля 2023 г., понедельник

7 июля 2023 года члены Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) посетили объекты в Сабинском районе.

С привлечением команды отдела культуры вначале и с участием М.Р.Ишниязова встретили гостей на границе Сабинского района. Далее ознакомились с "Технологией КРМЗ: сенаж в линию" на территории ООО СХП Нырты в с.Два Поля Арташ.

Рабочий визит продолжился посещением ПССПК «Умырзая» в д.Средние Сабы, ознакомились с работой кооператива по убою и глубокой переработке мяса КРС. Гости также побывали на территории СППК «Каймак» в п.г.т.Богатые Сабы, продегустировали их продукцию, кооператив занимается переработкой молока.

Также гиды отдела культуры провели экскурсию по Сабинскому району для делегации АККОР.