Затронуты вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций

30 июня 2023 г., пятница

В  торговом объекте ИП Хасановой В.Р. (Сабинский район) сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  организован и проведен семинар для продавцов с разъяснением Правил торговли, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020г. №2463, основ законодательства о защите прав потребителей». Также дана информация антикоррупционной направленности.

Присутствующим разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей. Затронуты  вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении в товаре недостатков, также продавцам рекомендовано использовать в работе формулу добровольного решения проблем потребителей, то есть в досудебном порядке.