23 июня 2023 г., пятница

С 21-22 июня в Тукаевском муниципальном районе на базе хозяйства ООО «СХП им. Сайдашева» прошел 50-й юбилейный республиканский конкурс операторов машинного доения коров. В торжественном открытии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, заместитель министра Гелюс Баязитов и глава Тукаевского района Фаиль Камаев. На конкурсе честь Сабинского района представляла Рахимуллина Аниса из ООО «СХП Юлбат». За плечами у нее 34 года стажа работы в животноводстве, 24 года из них оператором машинного доения. Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства операторов и распространения передовых приемов машинного доения коров.

В рамках конкурса проверили профессиональные знания по теории и физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления скота, гигиене содержания животных и помещений, устройству и эксплуатации доильного оборудования, получению молока высокого санитарного качества и технике безопасности.

За многолетний добросовестный труд Рахимуллина Аниса удостоилась почетной грамоты Министерства сельского хозяйства РТ, а также отдельной премии в номинации «Большой стаж работы».

Тэги: УСХиП