Встреча с населением Шеморданского сельского поселения Сабинского района Республики Татарстан

16 мая 2023 г., вторник

12 мая 2023 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и консультант контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рустем Фархуллин, при участии Главы  поселения Гараева Айдара провели встречу с населением Шеморданского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров купленных через интернет, о товарах надлежащего качества, которые не подлежат возврату либо обмену.

Говорили о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям.

Во время проведения мероприятия розданы информационные буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».

На все поступившие обращения по вопросу защиты прав потребителей были даны квалифицированные разъяснения согласно действующему законодательству.