24 апреля 2023 г., понедельник

22 апреля в Старо Икшурминском сдк состоялся юбилейный вечер вокального ансамбля "Сударушки"-"С песней по жизни".Этот праздничный вечер был наполнен душевным теплом и доброй, дружеской атмосферой Перед началом торжественного мероприятия на большом экране зрителям показали видеоролик, в котором  была отражена история создания и существования ансамбля . Юбиляров собрались поздравить гости не только из родного поселения, но и из разных уголков Сабинского и Тюлячинского района . Творческими выступлениями радовали фольклорный коллектив "Тулган ай" (Шеморданский СДК), фольклорный ансамбль "Яшь күңел" (Верхне-Шитцинский СДК), фольклорный коллектив "Зиляйлюк" (Шикшинский СДК), фольклорный коллектив "Нардуган" (Кырбашский СДК),  фольклорный коллектив "Тюрагай" (Иштуганский СДК), народный вокальный ансамбль "Рябинушка" (Ачинский СДК Тюлячинский район), вокальный ансамбль "Задоринки" (Абдинский СДК Тюлячинский район).  Каждый коллектив был награжден благодарственным письмом главы Сабинского района Минниханова Р.Н. В фойе дома культуры гостей встречала выставка" Русский дом - и всё что в нем". В ходе мероприятия была разыграна лотерея "От Сударушек".
Закончился концерт прекрасной песней и громкими, несмолкаемыми аплодисментами зала. Надеемся что каждый участник праздника нашел, что-то своё. Вспомнил о чём-то добром, и наверняка принёс в свой дом частичку тепла и хорошего настроения.
Выражаю огромную благодарность своим коллегам - руководителям творческих коллективов за участие в нашем юбилейном вечере.