О проведении общественных слушаний

27 марта 2023 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам (далее – Комитет) информирует, что в соответствии со статьей 24 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Комитет начинает работу по подготовке проекта Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 до 1 августа 2024 года».

Учитывая, что данный проект должен пройти государственную экологическую экспертизу, Комитет проводит подготовку к общественным обсуждениям материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

В соответствии с Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденными приказом Минприроды России от 01.12.2020 №999, общественные обсуждения должны проводиться на территории муниципальных образований, где намечается реализация объекта государственной экологической экспертизы, т.е. во всех муниципальных районах Республики Татарстан.

Участие общественности в подготовке и обсуждении материалов оценки воздействия на окружающую среду организуется органами местного самоуправления или соответствующими органами государственной власти при содействии заказчика и в соответствии с российским законодательством.

Для подготовки данного мероприятия от Комитета ответственным за проведение общественных слушаний будет назначен специалист по Сабинскому муниципальному району Галимуллин М.М.

Уведомление о проведении общественных обсуждений