Разъяснение прав учащимся Мичанской школы Сабинского района

27 марта 2023 г., понедельник

В Мичанской ООШ Сабинского района консультантом контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рустемом Фархуллиным проведено внеклассное занятие для учащихся 8-9 классов.

Цель мероприятия - разъяснение потребителям их прав и обязанностей при покупке товаров и получении услуг, в том числе финансовых.

В ходе занятия разъяснены нормы законодательства о защите прав потребителей. Доведена информация о Всемирном дне защиты прав потребителей, об Олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей». Выступление сопровождалось раздачей буклетов касательно темы разговора и газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Также дана информация антикоррупционной направленности и по финансовой грамотности. Проведено письменное тестирование на тему экономии электроэнергии.