Фольклорный час «Язык - это душа народа»

27 февраля 2023 г., понедельник

Международный день родного языка  отмечается 21 февраля.  С этой целью, 18 февраля работники  Юлбатской сельской  библиотеки и дома культуры провели    фольклорный  час «Язык-это душа народа». В рамках года   национальных культур и традиций, мероприятие  провели с целью показать роль языка в жизни человека и в жизни общества, привить любовь и бережное отношения к родному языку и к языку братских народов. На мероприятии рассказали участникам о родном языке, его богатстве и неповторимости, о том, как дорог нам родной край и как он прекрасен, о народах проживающих в Республике Татарстан, о народных традициях и обычаях. Ребята с азартом отгадывали концовку пословиц и поговорок. В конце мероприятия все хором исполнили песню “Туган тел”.