Информационный час «День полного снятия блокады города Ленинграда»

30 января 2023 г., понедельник

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. 27 января работники Юлбатского СДК и библиотеки провели  информационный час «День полного снятия блокады города Ленинграда» и присоединились к акции. Участники акции узнали  о блокадном хлебе,  получили символический кусочек хлеба и памятку с описанием. Участникам рассказали о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят была представлена презентация «Герои блокадного Ленинграда и Татарстанцы в блокадном Ленинграде».