О формировании команды кураторов Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Татарстан

30 января 2023 г., понедельник

14 июля 2022 года был принят Федеральный закон №261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». 29 июля 2022 года Президент Российской Федерации В.В.Путин возглавил Наблюдательный Совет Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» (далее – Движение). Целью Движения является подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Развитие Движения предполагает формирование в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан местного отделения, обеспечивающего на постоянной основе поддержку деятельности первичных отделений Движения.

Первичные отделения, в свою очередь, могут быть открыты на базе учреждений образования, молодежной политики, культуры и спорта.

С целью кадрового обеспечения местных отделений совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан и РОО «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» проводится Республиканский конкурс в команду кураторов местных отделений Движения «Кадровый резерв «Команда Движения» (далее – Конкурс).

По окончании Конкурса его победителям будет предложено трудоустроиться на должности руководителей и специалистов местных отделений Движения.

Участниками проекта могут стать жители Республики Татарстан старше 17 лет, заинтересованные в реализации программы Движения на профессиональной основе.

Подать заявку на участие в Конкурсе можно на сайте: www.rezervrt.ru
до 7 февраля 2023 года включительно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International