Открытие инкубатора ООО «Бранко Рус»

10 января 2023 г., вторник

Сегодня с рабочим визитом Сабинский муниципальный район посетил Министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров и заместитель министра Ленар Гарипов. Визит делегации было приурочено к официальному открытию инкубатора ООО «Бранко Рус». На текущий момент мощность инкубатора составляет 1 240 000 суточного индюшонка. В ходе посещения района делегация посетила сданные в 2022 году молочный комплекс на 200 голов с доильным залом КФХ Мухаметшин З.З. и роботизированный комплекс ООО «Курсабаш». Также осмотрели молочный комплекс в ООО «СХП Нырты» и строящийся коровник на 450 голов ООО «Игенче». Делегацию сопровождали Глава Сабинского муниципального района Минниханов Р.Н., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Хасаншин Г.Ш.

Тэги: УСХиП