Круглый стол по теме «Чай – это не еда. Чай – это общение»

20 декабря 2022 г., вторник

15 декабря весь мир отмечает Международный день чая. В России чай давно стал традиционным и любимым напитком. За самоваром решались дела и вершились судьбы. 15 декабря работниками  Юлбатского СДК и сельской библиотеки был организован круглый стол по теме «Чай – это не еда. Чай – это общение».  В форме беседы была рассказана история чая, интересные легенды и  факты,  о традициях чаепития в разных странах, вспоминали крылатые выражения, пословицы и поговорки, исполняли популярные песни о чае.    И, конечно, поведали о существующих чайных традициях, также о разных случаях в своей жизни, связанных с приготовлением чая, с его целебными свойствами. Закончилось мероприятие чаепитием. Организована книжная и тематическая выставка по теме мероприятия.