Цель - предупредить нарушение

2 ноября 2022 г., среда

01 ноября 2022 года начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной проведен обучающий семинар для продавцов торгового объекта ИП Самигуллиной А.А. (Сабинский район).

Мероприятие проводилось с целью предупреждения нарушений на потребительском рынке и формирования правовой культуры.

В ходе мероприятия даны разъяснения в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи. В частности, проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце, и о товарах, обеспечивающих их правильного выбора, о наличии уголка потребителя, также о наличии информации о товарах на русском языке. Затронуты  вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении в товаре недостатков. На примерах из практики отдела разъяснены всевозможные обстоятельства, спорные вопросы, возникающие между продавцом и покупателем. Рассмотрен алгоритм действий и пути их решения. В завершении учебы участникам розданы буклеты для потребителей.