В приюте «Тургай» занятия дошкольников на кружке «Веселая палитра»

24 октября 2022 г., понедельник

На кружке "Веселая палитра"  для дошкольников мы занимаемся разными интресными видами деятельности. На прошлом занятие мы создавали работы на тему "Матрешка" методом пластинографии.
Занятия  пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей.
Задачи: Формировать навыки работы с пластилином, развивать интерес к художественной деятельности. Обучать умению ориентироваться на листе бумаги. Развивать мелкую моторику, координацию движений рук, глазомера. Воспитывать усидчивость, аккуратность в работе, желание доводить начатое дело до конца. Развивать художественное творчество, эстетические чувства.
Ребята на этом занятие познакомились с куклой матрешкой. Узнали, что   внутри которой находятся подобные ей  куклы меньшего размера. Ребята создавали свои работы с удовольствием. Наш труд получился интересным и увлекательным. Ребята положили свои работы в портфолио. Они хотят показать свои работы гостям, родителям.

Тэги: осз