Совещание по вопросам развития бизнеса в Сабинском муниципальном районе

4 октября 2022 г., вторник

03 октября 2022 года в зале заседаний администрации муниципального района состоялось совещание по вопросам развития бизнеса в Сабинском муниципальном районе под председательством Главы Сабинского муниципального района Р.Н. Минниханова. На совещании приняло участие более 70 представителей малого и среднего предпринимательства: предприятия, сельскохозяйственные кооперативы, индивидуальные предприниматели, фермеры и самозанятые граждане района.

В первой части была представлена информация о программах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Были заслушаны информации представителей Гарантийного фонда Республики Татарстан (И.К. Мутыков), Фонда поддержки предпринимательства (А.В. Гергерт, Л.Р. Сайфуллина), Инвестиционно-венчурного фонда РТ (М.Х. Шакиров).

Во второй части по видеоконференции провели бизнес интенсив с участием Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Ф.С. Абдулганиевым. Были рассмотрены вопросы изменений в налоговом законодательстве, уголовного преследования бизнеса, работы биржи труда, способы защиты прав предпринимателей.

Глава муниципального района Р.Н. Минниханов в конце встречи ответил на вопросы предпринимателей.