Фольклорный час ««Заветы доброй старины»

17 августа 2022 г., среда

Заведующие Юлбатского СДК и библиотеки  провели фольклорный час ««Заветы доброй старины», где детям рассказали о фольклоре,о традициях, про бытовую сторону жизни предков, самобытность татарской  культуры и о том как важно знать и любить родной язык. Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Заведующие рассказали о том, что татарский народ имеет очень богатую культуру, которая передается из поколения в поколение. Именно благодаря традициям и народному фольклору происходит очень важная вещь: осуществляется связь времён, почитание и уважение прошлого, пополнение его достижениями. Была организована тематическая выставка «Узоры души народа моего».Ребята наглядно ознакомились с каждым экспонатом и их историей.