Провели акцию "Георгиевская лента"

23 апреля 2022 г., суббота

Сегодня, 23 апреля, на центральной площади пгт. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан активисты Сабинского МО Молодой Гвардии провели акцию "Георгиевская лента". Ежегодно патриотическую акцию активисты МГЕР проводят в преддверии Дня Победы. Одна из главных задач — напомнить сабинцам о великом подвиге участников боевых действий, отдать дань памяти тем, кто трудился в тылу и ценой собственной жизни защищал Родину.

Кроме того, активисты МГЕР напомнили жителям и гостям поселка, как правильно носить атрибут праздника. Вместе с черно-оранжевыми ленточками молодогвардейцы раздали гражданам листовки с краткой информацией об этом символе.

«Очень важно напомнить людям о том, что георгиевскую ленточку принято носить на груди, возле сердца, — поясняют активисты. — К сожалению, сегодня мы можем увидеть ее на сумках прохожих, автомобильных антеннах. Многие повязывают ленточку на запястье, размещают символ на головных уборах, прикрепляют его на брюки. Это, мягко говоря, некорректно. Однако большинство допускает эти ошибки неосознанно. Поэтому мы приняли решение рассказать сабинцам об этих правилах».

Активисты раздали свыше 300 георгиевских лент и памяток.